Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» 2024, итоги подведены

Дорогие друзья, участники муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» 2024, итоги подведены.

Торжественное награждение конкурсантов-победителей, всех возрастных категорий, состоится 4 мая на главной сцене Районного дома культуры в 13.00, вход свободный.

Мы поздравляем Победителей. Желаем удачи и новых Побед.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в мероприятиях Районного дома культуры.

Ссылка на итоги конкурса:

 

Распределение мест 13.04.24. Дипломанты I, II и III степени, Гран при, Спец. Дипломы

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Возрастная категория от 3 до 6 лет

Лауреат -

 

Дипломант I степени

Егор Щапов руководитель Бурова Ирина Викторовна МАОУ АГО «АСОШ №1» структурное подразделение «Детский сад «Берёзка»

Александра Изгагина руководитель Балашова Наталья Николаевна МАДОУ "Детский сад" Сказка"

 

Дипломант II степени

Вячеслав Романов руководитель Власова Татьяна Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка» - структурное подразделение «Детский сад «Солнышко»

Михаил Сыропятов руководитель Ахмерова Валентина Григорьевна МАОУ АГО «АСОШ №1» структурное подразделение «Детский сад «Берёзка»

Валентина Ярушина руководитель Ершова Татьяна Викторовна МАДОУ «Детский сад «Радуга»

Василиса Коротких руководитель Кузинбаева Роза Тимофеевна МАОУ «Староартинская СОШ» Детский сад «Родничок» д. Пантелейково

София Сыропятова руководитель Сыропятова Татьяна Юрьевна МАДОУ «Детский сад «Радуга» группа «Капелька»

Валерия Кетова руководитель Савельева Наталья Геннадьевна, Сыропятова Людмила Васильевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Полина Казакова руководитель Иглина Людмила Анатольевна МАДОУ «Детский сад «Сказка» - структурное подразделение «Детский сад «Солнышко»

Георгий Неволин руководитель Гольянова Любовь Николаевна МАДОУ «Детский сад «Радуга» группа «Любознайки»

Альмира Фазлыева руководитель Габдулхакова Альмира Райсиновна МАДОУ «Детский сад «Радуга»

София Еськова руководитель Попова Елена Владимировна Артинский Районный дом культуры МБУ «ЦКД и НТ АГО»

Вероника Кензина руководитель Шевалдина Инна Львовна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

 

Дипломант III степени

Дмитрий Чебыкин руководитель Власова Татьяна Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка» - структурное подразделение «Детский сад «Солнышко»

Дарина Константинова руководитель Бурова Ирина Викторовна МАОУ АГО «АСОШ №1» структурное подразделение «Детский сад «Берёзка»

Екатерина Бехтерева руководитель Сыропятова Татьяна Викторовна МАДОУ «Детский сад «Радуга»

Глеб Караваев руководитель Балашова Наталья Николаевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Есения Лоскутникова руководитель Балашова Наталья Николаевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Тимофей Гостевских руководитель Бодунова Светлана Ильинична МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Милослава Сальникова руководитель Савельева Наталья Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Мария Шевалдина руководитель Савельева Наталья Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Виктория Омелькова руководитель Савельева Наталья Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Антон Шабалин руководитель Попова Елена Владимировна Артинский Районный дом культуры МБУ «ЦКД и НТ АГО»

                    

Распределение мест 13.04.24. Дипломанты I, II и III степени, Гран при, Спец. Дипломы

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Возрастная категория от 7 до 14 лет

Лауреат Любовь Шимова руководитель Ватлина Зоя Никитична Староартинский сельский дом культуры, театральный коллектив «Фиксики»

Спец. приз Парк Елизавета Кензина руководитель Трубеева Алёна Александровна МАОУ «Артинский лицей»

 

Дипломант I степени

Спец. приз Парк Дарина Шульц руководитель Бугрина Любовь Васильевна МАОУ «Артинский лицей»

Спец. приз Парк Артем Могутов руководитель Бугрина Любовь Васильевна МАОУ «Артинский лицей»

 Мария Мангилева руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

 Екатерина Балашова руководитель Федякова Ирина Ивановна МАОУ АГО АСОШ №1

 Полина Неволина руководитель Щекотова Марина Геннадьевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

 

Дипломант II степени

Олеся Семендеева руководитель Храмова Ольга Ивановна Малокарзинский СДК МБУ «ЦКД и НТ АГО»

Иван Нурихматов руководитель Ахмадиева Лариса Ивановна МАОУ АГО «АСОШ №1

Варвара Бекетова руководитель Костырева Татьяна Борисовна, театральная студия "Радость" МАОУ АГО "ЦДО"

Василина Вавилина руководитель Костырева Татьяна Борисовна, театральная студия "Радость" МАОУ АГО "ЦДО"

Сергей Никоноров руководитель Костырева Татьяна Борисовна, театральная студия "Радость" МАОУ АГО "ЦДО"

Павел Трубин руководитель Сыропятова Светлана Владимировна МАОУ АГО АСОШ №1

Матвей Байдосов руководитель Потёмкина Вера Михайловна МАОУ АГО АСОШ №1

Вера Колесникова руководитель Чащихина Татьяна Владимировна МАОУ АГО «ЦД

Кира Будрина руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Полина Коробейникова руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Кирилл Порядин руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Анна Щипанова руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Арина Уткина руководитель Ватлина Зоя Никитична Староартинский сельский дом культуры, театральный коллектив «Фиксики»

Дарья Утева руководитель Сыропятова Светлана Владимировна МАОУ АГО АСОШ №1

Ангелина Сороколетовских руководитель Лыхина Елена Владимировна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Карина Истомина руководитель Бусыгина Татьяна Юрьевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Карина Лыхина руководитель Изибаева Алевтина Николаевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Варвара Мелехова руководитель Изибаева Алевтина Николаевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Екатерина Мангилёва руководитель Изибаева Алевтина Николаевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Мария Зырянова руководитель Овчинникова Вера Сергеевна МАОУ «Артинский лицей», творческое объединение «Школа журналистики»

Ксения Шевалдина руководитель Кашина Галина Георгиевна МАОУ «Артинский лицей»

Надежда Щапова руководитель Буева Наталья Николаевна МАОУ «Артинский лицей»

Мария Козлова руководитель Сыропятова Наталья Евгеньевна МАОУ «Артинский лицей»

Евгения Шарова руководитель Шарова Олеся Сергеевна МАОУ Сажинская СОШ

Марина Никонова руководитель Могутова Ольга Анатольевна МАОУ «Артинский лицей»

София Лешина руководитель Красильникова Ирина Анатольевна МАОУ АГО «АСОШ №1

Татьяна Парамонова руководитель Попова Елена Владимировна Артинский районный дом культуры МБУ «ЦКД и НТ АГО»

Дипломант III степени

Ангелина Кузнецова руководитель Ватлина Зоя Никитична Староартинский сельский дом культуры, театральный коллектив «Фиксики»

Никита Иглин руководитель Изибаева Алевтина Николаевна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Варвара Сыропятова руководитель Фофанова Евгения Георгиевна МАОУ «Артинский лицей»

Анастасия Попова руководитель Красильникова Ирина Анатольевна МАОУ АГО «АСОШ №1»

Виктория Константинова руководитель Красильникова Ирина Анатольевна МАОУ АГО «АСОШ №1»

Самира Галиева руководитель Красильникова Ирина Анатольевна МАОУ АГО «АСОШ №1»

Василиса Скрипова руководитель Сыропятова Светлана Владимировна МАОУ АГО «АСОШ №1»

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Возрастная категория от 15 до 25 лет

Лауреат Иннокентий Костырев руководитель Костырева Татьяна Борисовна Театральная студия "Радость" МАОУ АГО "ЦДО"

 Анастасия Яржемская руководитель Костырева Татьяна Борисовна Театральная студия "Радость" МАОУ АГО "ЦДО"

Дипломант I степени - нет победителей

Дипломант II степени Арина Мигачева руководитель Францева Татьяна Петровна МАОУ «Артинский лицей»

 Дипломант III степени - нет победителей

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Возрастная категория старше 26 лет

Лауреат – нет

Дипломант I степени

Галина Серебренникова Барабинский сельский клуб МБУ «ЦКД и НТ АГО»

 Надежда Тетюева Артинская Общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы пенсионеров АГО

Дипломант II степени Геннадий Овчинников АО Артинский механический завод

Дипломант III степени - нет победителя

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

 Литературная композиция возрастная категория

Лауреат - нет

Дипломант I степени - нет победителя

Дипломант II степени

Ольга Озорнина, Софья Истомина, Тимофей козлов, София Снигирева руководитель Гольянова Любовь Николаевна МАДОУ «Детский сад «Радуга»

Галина Волкова, Михаил Быковских руководитель Быковских Юлия Александровна МБУ «ЦБС АГО»

Дипломант III степени

Иван Пузаткин, Всеволод Пантелеев, София Иглина руководитель Савельева Наталья Геннадьевна, Сыропятова Людмила Васильевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

София Чуракова,, Людмила Чащихина руководитель Савельева Наталья Геннадьевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

 Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Дополнительная номинация посвященная 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда

Лауреат (Спец. приз Парк)

Александра Семенова руководитель Лаврова Наталья Валерьевна, Шутова Анастасия Александровна МАДОУ «Детский сад «Сказка» - структурное подразделение «Детский сад «Солнышко»

Дипломант I степени

Ксения Шевалдина руководитель Сыропятова Наталья Евгеньевна МАОУ «Артинский лицей»

Полина Поповская руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Яна Балеевских руководитель Попова Елена Владимировна Артинский районный дом культуры МБУ «ЦКД и НТ АГО»

Нина Гольянова С. Пристань

Дипломант II степени

Иван Шевалдин руководитель Фазлыева Маргарита Марсовна МАОУ «Артинский лицей»

Мария Балашова руководитель Савельева Наталья Геннадьевна, Сыропятова Людмила Васильевна МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Ярослава Омелькова руководитель Ахмерова Валентина Григорьевна МАОУ АГО «АСОШ №1» структурное подразделение «Детский сад «Берёзка»

Михаил Быковских руководитель Быковских Юлия Александровна МБУ «ЦБС АГО»

Мария Мешавкина руководитель Попова Елена Владимировна Артинский районный дом культуры МБУ «ЦКД и НТ АГО»

Валентина Николаева МБОУ «Малотавринская сельская общеобразовательная школа»

Дипломант III степени

Евгений Кожев руководитель Сыропятова Ольга Владимировна МАОУ «Артинский лицей»

Егор Фофанов руководитель Сыропятова Ольга Владимировна МАОУ «Артинский лицей»

Валерия Ганцева руководитель Шарова Марина Федоровна (мама) МАОУ АГО АСОШ №1

Полина Озорнина руководитель Бугрина Вера Александровна МАОУ АГО «АСОШ №6»

Ирина Скворцова руководитель Козионова Наталья Сергеевна МАОУ «Сажинская СОШ»

Виктор Шевалдин руководитель Сыропятова Наталья Евгеньевна МАОУ «Артинский лицей»

Гран при - Мария Брызгунова руководитель Потемкина Вера Михайловна МАОУ АГО «АСОШ №1»

Специальный приз от Артинского Совета ветеранов, Дипломант 1 степени - Нина Гольянова с. Пристань

Специальный приз от Парка культуры и отдыха им. 1 Мая

Александра Семенова руководитель Лаврова Наталья Валерьевна, Шутова Анастасия Александровна МАДОУ «Детский сад «Сказка» - структурное

 подразделение «Детский сад «Солнышко»

Дарина Шульц руководитель Бугрина Любовь Васильевна МАОУ «Артинский лицей»

Артем Могутов руководитель Бугрина Любовь Васильевна МАОУ «Артинский лицей»

Елизавета Кензина руководитель Трубеева Алёна Александровна МАОУ «Артинский лицей»

Марина Никонова руководитель Могутова Ольга Анатольевна МАОУ «Артинский лицей».

Муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

13 апреля, прошел муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войны, участникам Афганской, Чеченской и других локальных войн, так же прозвучали стихи посвященные 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда.

Целью данного конкурса является гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Состав жюри независимый: директор муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры, досуга и народного творчества  АГО» - Наталья Львовна Чермных; директор парка культуры и отдыха им. 1 Мая - Елена Анатольевна Малышева; заместитель председателя Артинского совета ветеранов -  Вячеслав Александрович Сороколетовских: полковник запаса, любитель поэзии и прозы - Анатолий Александрович Рубанов и  методист комплексного центра сопровождения системы образования - Марина Петровна Зыкова.

В конкурсной программе приняли участие  126  участников, возрастная категория от 3 лет и старше.

Каждый награжден Дипломом за участие. Торжественное награждение Победителей состоится на одном из   мероприятий посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, о чем оповестим предварительно. Следите за рекламой.

Я благодарю участников, их руководителей, родителей и гостей, желаю всем  успехов, новых Побед.

Ссылка на фотографии конкурса: https://cloud.mail.ru/public/H94j/1S7Rf6RAD

 

 

 

Вместе победим

2 марта в Ачитском городском округе прошел I межтерриториальный форум общественных палат и групп волонтеров юго-запада и Западного управленческого округа «Вместе победим», нем так же приняли участие специалисты и коллективы Артинского районного дома культуры.

Форум был призван осветить волонтерскую деятельность, обменяться информацией и опытом, и сформировать новые деловые контактов и социальных связей.

Программа форума была насыщенной. Это и различные мастер-классы (изготовление окопных свечей, сухого армейского душа; плетение тактических браслетов, маскировочных сетей, пошив костюмов, термобелья), и ярмарка продажа и концертная программа, в которой принял участие наш клуб по интересам «Бодрость».

Семья Ватолиных Юрий и Галина из села Сажино передала гармошку, от однофамильца и жителя села Сажино, ребятам на СВО со словами «Гармонь должна играть и радовать своей игрой…»

Ссылка на фотографии форума: https://cloud.mail.ru/public/jmh8/Jr7VahCY9

 

   

  

Трамвай желаний

6 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, в Артинском районном доме культуры прошла развлекательная караоке программа «Трамвай желаний»

Было весело и музыкально, звучали песни Советских лет, в караоке – сольно и коллективно исполнялись любимые хиты.

Музыкальная волна накрыла всех присутствующих!
Многие поймали себя на мысли, что есть слух? А так же, чтобы в караоке заработать 100 баллов, нужно просто громко петь. Все пели хорошо и громко.

Дорогие женщины, пусть каждый Ваш день будет наполнен приятными моментами и добрыми сюрпризами.

Коллектив Артинского районного дома культуры желает Вам счастья, удачи, исполнения желаний и семейного благополучия!

#АртиРДК #артинскийрайонныйдомкультуры

Сказы Бажова, Уральские сказы

26 февраля в Артинском районном доме культуры состоялась программа для детей «Сказы Бажова, Уральские сказы», посвященная 145-летию знаменитого уральского сказочника, прозаика, журналиста, талантливого обработчика народных преданий, легенд и уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Его творчество имело большое значение для распространения уральского фольклора не только в Советском союзе, но и по всему миру.

Им написаны такие сказы для детей как: «Огневушка-Поскакушка»; «Серебряное копытце»; «Медной горы Хозяйка»; «Малахитовая шкатулка»; «Золотой волос»; «Голубая змейка» и другие.

Дети активно участвовали в программе и с удовольствием просмотрели мультипликационные фильмы по сказкам Бажова.

#АртиРдк #артинскийрайонныйдомкультуры
Жмите на ссылку. Приятного просмотра и вам.

«Серебряное копытце» (1977 г. 09.37) https://www.youtube.com/watch?v=mXlZwh7BOBw

«Огневушка-поскакушка» 1979 г. 3:52 https://www.youtube.com/watch?v=0YDm9NTgSe0