Экологическая акция "Чистота начинается с тебя" 2023

Жили люди на планете,
Мамы, папы и их дети
Бросят люди по бумажке
Планета станет замарашкой….

Каждый человек, должен заботливо и бережно относиться к тому месту, где родился, вырос и живет, сохраняя его ухоженность и красоту.

Экологическая акция «Чистота начинается с тебя», посвященная бережному отношению к природе, в ходе которой участники наводят порядок в парковой и прибрежной зонах, в самом центре поселка, что содействует в формировании экологической культуры среди населения. Воспитанию бережного отношения к природе и стремлению сохранить прелесть своей малой Родины.

Целью акции является привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, а также формированию ответственности у населения за сохранение чистоты вокруг себя.

В рамках акции проводятся различные мероприятия: уборка мусора на улицах и в парках, сбор мусора на берегах водоемов, выездные экологические школы, конкурсы на лучшую улицу и т.д.

Каждый гражданин может внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в стране. Помните, что каждый мусоропровод, набросок на стене или случайно выброшенная бутылка - это плохое поведение.
Поэтому давайте не будем ждать, когда благоустроенные участки погибнут от нарушений, а сделаем первый шаг к их сохранению уже сейчас.

#Арти #рдк #ЧистотаНачинаетсяСтебя