«Книгу памяти»

Супруги Иванкины: Евгений Ильич (фотограф, краевед) и Валентина Андреевна (учитель истории с 45-летним стажем) к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовили два фотостенда (для Малотавринской школы и Малотавринского Дома культуры) - «Они сражались за Родину», об участниках Великой Отечественной войны из села Малая Тавра. Подобный стенд был подготовлен Евгением Ильичом к 40-летию Победы. За это время, в результате поисков, добавлены новые имена и фотографии. Они называют свой поступок вкладом в общее дело подготовки к празднованию 75-летия Победы.

В настоящее время, Евгений Ильич и Валентина Андреевна подготовили к выпуску (печати) «Книгу памяти» об участниках войны из села Малая Тавра, проделав огромную поисковую, документальную работу из сайтов «Память народа», «Подвиг народа», «Мемориал», обращаясь в различные поисковые отряды, просто к более пожилым людям, к родственникам участников войны и тружеников тыла. Данная «Книга памяти» основана на документах.

Валентина Андреевна и Евгений Ильич внесли свой посильный вклад в сохранение памяти и истории. От всех жителей села Малая Тавра и будущих благодарных потомков, сердечное ВАМ спасибо, ВАШ труд достоин уважения и чести.

Благодаря стараниям депутата Законодательного Собрания Свердловской области, Абзалова Альберта Феликсовича, в данное время, эта «Книга памяти» готовится к печати (идёт работа по корректировке, редактированию и дизайну).

Надеемся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне увидеть «КНИГУ ПАМЯТИ».

 

Супруги Иванкины

 Митькин Никита Дмитриевич, Шалкиев Дмитрий Михайлович возле обновлённого стенда