Артинский Районный Дом Культуры открыл свои двери
7 ноября 1976 года.

Функциональная деятельность Дома Культуры разнообразна: организация работы коллективов и кружков самодеятельного творчества (вокал, хореография, театр, рукоделие, игра на инструментах и многое другое); проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных гуляний; организация концертов, развлекательных программ, спектаклей, фестивалей, конкурсов, выставок; оказание по социально-творческим заказам консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий; организация, проведение и техническое обеспечение семинаров, выставок декоративно прикладного творчества; работа кинозала «Луч».


На протяжении 40 лет в Районном Доме Культуры работают удивительные люди: первый директор – Светлана Кронидовна Малышева, а на смену ей в 1979 году пришла Галина Ивановна Трубеева, которая проработала до 1982 года. Следующий период до 1987 года учреждение возглавил Мендалиев Марсель Шахиевич, затем Кузмина (Сазонова) Наталья Григорьевна. С 1990 года руководителем была Кузнецова Ольга Анатольевна в течении 10 лет. С 2000 по 2007 год у Районного Дома Культуры сменилось несколько руководителей. Все они были профессионалами своего дела: Мангилева Наталья Евгеньевна, Машинкин Андрей Викторович, Чебыкина Татьяна Анатольевна, Кичигин Алексей Германович. С 2007 года Районным Домом культуры вновь руководит Кузнецова Ольга Анатольевна, проработавшая в сфере культуры более 30 лет. Она награждена Почетной грамотой Министерства культуры Свердловской области.


Яркие личности и профессионалы своего дела работавшие в Районном Доме культуры: художественные руководители – Рыжов Сергей Геннадьевич, Власова Ирина Владимировна, Патрунова Татьяна Васильевна; музыканты: Ершов Владимир, Андриянов Роман, Гольянов Александр Анисимович, Степаненко Александр Васильевич; первые диджеи – Шатохин Александр и Игорь Вилисов; методисты и специалисты: Мендалиева Татьяна Николаевна, Вилисова Ольга Михайловна, Шатохина Наталья Леонидовна, Могильникова Нина Александровна, Мелехова Ольга Михайловна, Куляшова Татьяна Михайловна и многие другие.


На данный момент в коллективе Районного Дома Культуры работают специалисты, передающие свой опыт и творческие наработки своим ученикам: художественный руководитель - Елена Владимировна Попова; заведующие отделами: Вера Сергеевна Овчинникова, Наталья Евгеньевна Мангилёва, Евгения Сергеевна Демух, Даниил Алексеевич Кичигин, Антон Андреевич Суков, Ирина Владимировна Шутова, Дарья Вячеславовна Миненко, Ирина Алексеевна Обвинцева, Алексей Валентинович Озорнин, Ирина Олеговна Пупкова; балетмейстер - Елена Анатольевна Цивилёва; режиссёр - Марина Викторовна Иванова; администратор - Александр Викторович Жуков; методисты: Наталья Олеговна Гузаирова и Елена Анатольевна Малышева; киномеханик - Алексей Михайлович Колесников.


Расписание клубных формирований на 2 полугодие 2023 г.

Расписание клубных формирований на второе полугодие   2023г.

п/п

Наименование

     Расписание занятий

Возраст

Руководитель

Время

1

Хореографический коллектив народного танца «Карамельки»

Старшая группа

 

Пн.: 18:30-20:00

Ср.: 18:30-20:00

 

До 14

Кузнецова О.А.

Младшая группа

Вт.: 17:15-18:00

Чт.: 17:15-18:00

 

До 14

Кузнецова О.А.

2

Хореографический коллектив народного танца «Разрешите пригласить»

Вт.:18:00-19:00

Вт.:19:00-20:30

Чт.: 18:00-19:30

До 65

 

Кузнецова О.А.

3

Клуб по интересам «Импульс»

Пн.,Ср.: 17:00-18:00

 

До 65

Кузнецова О.А.

4

Хореографический коллектив эстрадного «Аррива»

Старшая группа

Пн.:19:00-21:00

Чт.: 15:00-17:00

Старше 14

Цивилёва Е.А.

 

Средняя группа

Пн.:19:00-21:00

Ср.: 19:00-20:40

До 14

Цивилёва Е.А.

 

Младшая группа

 

Пн.: 18:00-19:00

Ср.: 18:00-19:00

До 14

 

Цивилёва Е.А.

 

Подготовительная группа

Пн.: 17:20-18:00

Ср.: 17:20-18:00

До 14

 

Цивилёва Е.А.

 

5

Вокальный коллектив «Голоса»

Вт.: 13:00-14:00

Чт.: 13:00-14:00

До 65

Обвинцева И.А.

6

Вокальный коллектив «Кружева»

Чт.:17:00-18:00

До 65

Обвинцева И.А.

7

Хор ветеранов «Россияночка»

Вт.:14:00-15:00

Старше 65

Обвинцева И.А.

8

Кружок «Школа ведущего»

Ср.: 11:00- 12:00

14:30-16:00

17:00-17:30

 

До 14

Попова Е.В.

9

Эстрадная студия «Премьера»

младшая группа

Чт.: 18:00-19:00

 

До 14

Обвинцева И.А.

 

Средняя группа

Вт.: 15:00-16:00

Чт.: 19:00-20:00

До 14

Обвинцева И.А.

 

Старший состав

Вт.: 12:30-13:00

17:00-17:30

Вт.: 18:15-19:00

Чт.: 14:00-15:00

До 65

Обвинцева И.А.

 

Подготовительная группа

Вт.:17:30-18:15

До 14

Обвинцева И.А.

 

10

Любительское обьединение «АРТраёк»

Вт.:11:00-12:00

Чт.: 10:00-11:00

Старше 18

Иванова М.В.

11

Вокальная студия «Мелодия души»

Старшая группа

Вт.:16:00-17:00

Ср.:16:00-17:15

 

До 65

Пупкова И.О.

Младшая группа

Сб.: 13:00-15:00

До 14

Пупкова И.О.

12

Кружок «Гитарная струна»

Ср.:10:00-11:00

15:00-16:00

До 14

Кичигин Д.А.

13

Творческая мастерская «Мода из комода»

Первая и третья среда месяца 18:00-19:30

До 65

Мангилева Н.Е.

14

Клуб по интересам «Все обо всем»

Первый и третий понедельник месяца

13:00-14-00

До 65

Мангилева Н.Е.

15

Кружок ложкарей

Вт.: 17:30-18:10

Пт.: 17:30-18:10

До 14

Демух Е.С.

16

Клуб по интересам «Надежда»

Ср.: 12:30-13:30

Старше 65

Попова Е.В.

17

Коллектив Декоративно прикладного и ИЗО творчества «Кладовая солнца»

Ср.: 13:00-16:00

 

3 - До 14

3- Старше 14

Пупкова И.О.

18

Арт студия «Хочутворить»

Пт.: 17:00-19:00

До 14

Ховрина Н.Г.

19

Любительское объединение «Йога для начинающих»

Сб.: 12:00-13:00

Старше 14

Гузаирова Н.О.

20

Кружок «Юный журналист»

Пт.: 16:00-17:00

До 14

Овчинникова В.С.

21

Кружок «Золотая нить»

Пн.:14:00-15:00

Чт.:14:00-15:00

До 14

Миненко Д.В.

22

Клуб по интересам «Живинка»

Пн.:12:00-13:00

Чт.:12:00-13:00

Старше 65

Середа В.В.

(внештатник)

23

Клуб по интересам «Память сердца»

Первый четверг месяца

Старше 65

Масленникова Л.А.(внештатник)

 

 

План мероприятий на июль 2024 год
План мероприятий на июнь 2024 год
Image
Image
Заведующий:
Кузнецова Ольга Анатольевна.
Эл. почта: rdkarti@mail.ru 
Почтовый адрес: 623340, п. Арти, ул. Ленина, 82.
Тел.: 8(34391) 6-40-13;
8(34391) 6-41-13 - вахта.
8(34391) 2-23-43 - касса.
Режим работы:
Ежедневно с 08.00 до 24.00 ч.